Повестка для футболиста. Динияр Билялетдинов вызван военкоматом

Служба, которую

В прошлом игрок сборной РФ по футболу Динияр Билялетдинов получил повестку с требованием явиться в военкомат для дальнейшей отправки в зону проведения СВО. Ситуацию комментирует Ринат Билялетдинов, его отец:

«Да, Динияр действительно служил в войсках РФ. Но согласно указу президента, призывают людей до 35 лет, а ему 37. Да и служба, которую он проходил весьма специфична, сильно отличающаяся от классической армейской подготовки. Он, как спортсмен, служил в специализированных войсках, где очень мало общего с армейскими буднями. А было это, не много не мало, почти 20 лет назад!».

«Наверняка, тут какая-то ошибка, мы будем с этим разбираться. Ему ли она предназначалась, или и правда что-то изменилось. Если бы это была полная мобилизация, то тут всё понятно. Но так как президент объявил лишь частичную со строгими требованиями, мы хотим, чтобы всё было по закону», – добавил отец футболиста.

Как стало известно немногим ранее, повестку получил Владимир Минеев, звезда ММА и многократный чемпион Европы и РФ по кикбоксингу. Тот сразу заявил, что не намерен скрываться от военкомата, подходит по возрасту и имеет воинскую специальность.