Москва воспитывает чемпионов. Несколько слов о новом проекте

Урок с чемпионом

В столице стартует проект «Урок с чемпионом», объявления о котором пестрят на сайте мэрии и в новостных СМИ. До этого подобные мероприятия проходили трижды, и каждый раз непременно с нововведениями.

Президент центра «Патриот спорт» М. Кучушев поделился с журналистами опытом предыдущих лет и планами на этот проект:

«Основа идеи – дать детям возможность общаться с лучшими – чемпионами, опытными тренерами, известными и медийными спортивными деятелями. Кто, если не они могут научить молодое поколение достигать вершин? А уж они в этом точно преуспели! Дети получают реальный опыт и механизмы достижения целей, и не только в спорте, но и в любой сфере, которую они выберут. Открыл сезон Дмитрий шлыков, звезда отечественного гандбола. Далее по плану дети встретятся с Еленой Азаровой, чемпионкой Европы по синхронному плаванию. А дальше – больше.

И это не просто личные беседы, но и мастер-классы, а также возможность потренироваться под их руководством. Согласитесь, для молодого спортсмена более, чем потрясающая возможность!».

Также власти Москвы сообщают, что в течение этого года сумма новых спортивных территорий для детей будет равна девятнадцати, четырнадцать объектов уже сданы в эксплуатацию.